Продажа редкой и малотиражной литературы, столичных и провинциальных изданий, неформальной литературы различных направлений. Доставка по России и Белоруссии.
Наш адрес: Москва, Петровский бульвар, д. 14/29, стр. 3. Схема прохода находится здесь. Проезд: метро «Трубная» График работы: ежедневно, кроме воскресенья, с 11 до 20 часов
Маначинский А.Я.Операция "Скрепка" и националистическое движение как "пятая колонна" западных спецслужб: Прил. к журн. "Полит. просвещение" / Ред. В.Ф. Грызлов. М. (Красногорск: Красног. тип.), 2014. 80 с.: ил. 9080 экз. Состояние хорошее. Обложка слегка потёрта. 6 сентября 1946 г. президент США Гарри Трумэн одобрил проект «Скрепка» ("Paperclip"). Целью проекта был поиск в Германии новой техники и технической документации, а также рекрутирование для американской военной промышленности немецких специалистов по биологическому и химическому оружию, атомным исследованиям, ракетостроению (особенно работавших над изделиями "Фау-1" и "Фау-2"). В ходе операции в США был "импортирован" главный ракетчик III рейха Вернер фон Браун и другие специалисты. Подобным образом американцы действовали в отношении другого ресурса – лидеров украинских националистических организаций. Например, Степан Бандера побывал сотрудником британской разведки МИ-6, итальянской военной разведки и германской спецслужбы БНД. Автор книги рассказывает о западной политике двойных стандартов, подробно останавливаясь на националистических движениях как эффективном средстве "разделять и властвовать". Из содерж.: Украинские националистические организации: прошлое и настоящее; Украина наших дней: активизация национализма; Фальсификация истории – важнейшее звено и др.
Самовывоз из магазина в Москве (бесплатно). Заказанные, но неоплаченные книги хранятся в течение 4 рабочих дней, по истечении этого срока заказ расформировывается.
Выбрана доставка курьером по Москве (в пределах МКАД).
Вы можете оставить этот или выбрать другой тип доставки.
450,00
291,00
Общая стоимость заказа
Суммарная стоимость заказа с учётом доставки:
736,00
Ваше имя:
Адрес электронной почты:
Телефон:
Почтовый адрес:
Внимание! В данный момент выбран следующий регион доставки:
Комментарии к заказу
(предпочтительные способы оплаты*,
прочая информация):
Введите, пожалуйста, указанный код: 2170
* Информация о доставке и об оплате заказа:
– при оформлении заказа необходимо оставить адрес электронной почты или номер телефона;
– обработка заказа происходит в течение рабочего дня или на следующий рабочий день;
– стоимость доставки курьером по Москве (в пределах МКАД) — 450 рублей;
– стоимость почтовой доставки по России и в другие страны зависит от общего веса книг;
– по почте книги высылаются только после внесения полной предоплаты с помощью платёжных систем Qiwi, «Аллюр» Росбанка (самой удобной для нас), «Блиц» Сбербанка, Western Union, Contact и прочих;
– наложенным платежом книги не высылаются.